Как понять, какая форма ногтей вам подходит

Ухоженные руки — это не только качественный маникюр, модные цвета и холёная кожа, но и правильная форма ногтей, которая вам подходит. Как подобрать оптимальный вариант именно для вас, расскажем в этой статье.

Как понять, какая форма ногтей вам подходит

Как подобрать форму ногтей под пальцы

Модная красивая женщина, которая идет в ногу со временем и следит за всеми тенденциями, знает, что руки — её визитная карточка. Причем неважно, сколько этой женщине лет. Следить за собой нужно в любом возрасте. С помощью грамотно выполненного маникюра можно визуально исправить форму ваших кистей. Прежде чем выбрать форму ногтей по форме руки, давайте разберемся, какие они вообще бывают:

  • Овал. Это универсальный вариант, он наиболее приближен к природному внешнему виду и одинаково хорош для любых видов ладоней. Вас одолевают сомнения, какую форму лучше выбрать? Выбирайте овал. Это элегантно, стильно, современно. Это классика, которая всегда в моде. Специалисты говорят, что овал позволяет делать любой дизайн, а линия среза должна повторять линию роста кутикулы в зеркальном отражении;
  • Круг. Он подходит обладательницам широких пластин, добавляя изящности руке. Свободный край ногтей должен быть не более 3 мм. Зато покрытие продержится дольше, за ним проще ухаживать, появление сколов сводится к нулю;
  • «Миндаль». Отличается зауженным отросшим краем. Практически идеальная форма на короткие пальцы при условии, что отросший край будет не менее 0,5 см. За счет небольшого заужения кончика ладонь визуально удлиняется и смотрится аккуратнее. Главное — не увлечься заужением, чтобы ваши руки не стали похожи на птичьи когти;
  • «Стилет» и «Пика». Экстремальные разновидности «миндаля». Свободный край запиливается так, что становится острым. У «стилета» запиливание начинается от середины, а «пика» заостряется по всему свободному краю. Маникюр получается экстравагантным, но сохранить его в первозданном виде в течение долгого времени непросто: часто появляются сколы и отслойки покрытия;
  • Квадрат практичен и всегда в моде, но укорачивает ладонь. Поэтому его рекомендуется делать обладательницам тонких худых ладоней. Особенно хорошо смотрится квадрат, если линия роста кутикулы тоже квадратная. Квадрат может быть четким, с ровными краями, или мягким, когда уголки стремятся к закруглению;
  • «Пуанты» или «Балерина». Остромодный вид, который получается, если у миндалевидных или овальных ногтей ровно спилить кончик. Палец напоминает пуанты балерины. Хорошо смотрится на большой длине. Форма «пуанты» удлиняет пальцы;
  • Скошенный край. Похож на «пуанты», но кончик спиливается под углом. Подходит обладательницам длинных и очень крепких ногтей.
Как понять, какая форма ногтей вам подходит


Профессия может накладывать определенные ограничения на вашу внешность. Ухаживая за собой в салоне или дома, рекомендуем руководствоваться не только вкусом, модой и нашими советами, но и тем, какие требования предъявляет ваш род деятельности или работодатель.

Важно понимать: необходимо учитывать не только внешний вид кистей, но и форму ногтевого ложа. У кого-то оно удлиненное, у кого-то широкое. С узким проблем обычно не возникает. А если у вас от природы короткие пластины, то подобрать форму, бывает непросто.

На узком ложе гармонично смотрится четкий и мягкий квадраты, овал, «миндаль» со свободным краем 3-4 мм. Для широкого ложа рекомендуем круг, а для овала и «миндаля» нужно постараться отрастить около 5 мм.

Трапециевидное ложе, пожалуй, самое проблемное. Квадрат, «миндаль», «стилет», «пика», «пуанты» для на таких пальцев категорически не подходит.

Какая форма ногтей подходит для длинных пальцев

Худые тонкие кисти сами по себе уже красивы. Казалось бы, что ни делай, всё будет хорошо. Однако не все так просто. На длинных худых пальчиках отлично смотрится и чёткий, и мягкий квадрат. Кстати, классический французский маникюр делают именно на квадрат.

Овал и круг можно выбрать для худых пальцев, но обратите внимание на ложе: первый вариант гармонично выглядит на узкой пластине, второй — на широкой и короткой.

«Миндаль», «пуанты» и со скошенным краем – такие ногти для длинных, тонких пальцев хороши, если свободный край не слишком выступает. Конечно, это дело вкуса, но важно не переборщить. Очень отросшие ногти вытягивают пальцы еще больше. Зачастую заостренный маникюр на вытянутых ладонях выглядят некрасиво, а кисть напоминает лапу хищной птицы. Соблюдайте меру.

Умеренность — ключевое слово, которым стоит руководствоваться, если вы стремитесь быть элегантной утонченной особой. Умеренность должна проявляться в выборе дизайна, цвета маникюра. Если вы не уверены в том, что вам подходит, посоветуйтесь с мастером. Его опыт может помочь.

Какая форма ногтей подходит для коротких и толстых пальцев

При широкой кисти хочется визуально её вытянуть, и грамотный маникюр может в этом помочь. Первое, что приходит в голову, отрастить ногти, тогда и кисть будет казаться длиннее. Но и это правда лишь отчасти.

Овал, «миндаль» – это практически идеальные формы для коротких и толстых пальцев. Они облагораживают, добавляют изящества. Но длина отросшего края должна быть умеренной, особенно, если у вас узкая пластина. Иначе руки будут выглядеть неестественно и неаккуратно.

Если вам нравится квадрат, но вы боитесь, что эта форма не совсем подходит для толстых пальцев, сделайте мягкий квадрат с краем более 3 мм. К тому же, если у вас узкое ложе, такой маникюр вам должен подойти.

Выбор зависит не только от наших вкусов и желаний, но и от профессии. В некоторых офисах соблюдается строгий дресс-код, который распространяется и на одежду, и на внешний вид в целом, включая то, как выглядят ваши руки. Это относится к педагогам, медицинским работникам и ряду других профессий. В этих случаях лучше выбирать овальные, квадратные формы, и избегать экстравагантных «стилета» и «пики».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий