Выполнение педикюра в домашних условиях

Выполнение педикюра в домашних условиях

Педикюр стал очень популярным в последнее время. Не обязательно обращаться за такой услугой в салон, ее можно выполнить в домашних условиях.

Виды педикюра

Выполнение педикюра в домашних условиях
Аппаратный педикюр

Существует несколько видов педикюра на дому: аппаратный, обрезной и европейский.
Рассмотрим подробнее выполнение обрезного или классического и европейского педикюра в домашних условиях. Это один из самых простых способов. Для него понадобятся: жидкость для снятия лака, лак, ванночка с теплой водой, пемза, кусачки, апельсиновая палочка, пилочка.

Поэтапное выполнение классического и европейского педикюра

• Предварительно снимается лак с ногтей. Затем погружаются ноги в теплую воду на 10-15 минут, чтобы они как следует, распарились. Для лучшего эффекта можно добавить в ванночку морскую соль и соду, а также несколько капель эфирного масла. После того, как ноги будут готовы нужно обработать стопы пемзой, убрать огрубевшую кожу, нанести скраб и помассировать, затем увлажнить и напитать кожу кремом или маской для ног
• Переходим к самому ногтю. Пододвигаем кутикулу при помощи апельсиновой палочки, без сильного нажима. Лишний эпителий и сухую кожу убираем кусачками. В европейском педикюре кутикулу просто убирают, но не обрезают. Обрабатываем ноготь, работаем пилочкой, убирая шероховатость. Форму лучше делать квадратную, для предотвращения врастания ногтя.
• Обезжириваем ногтевую пластину. Возможно использование обычного спирта. Чтобы лак хорошо держался лучше воспользоваться базой или прозрачным лаком. База защитит поверхность ногтя от вредных токсинов в цветном лаке и от въедающегося цвета.

Выполнение педикюра в домашних условиях
Классический педикюр

Для аппаратного педикюра потребуется специальное устройство. Есть профессиональные и бытовые аппараты. Если раньше не было опыта работы с таким устройством, то сначала может быть сложно.

Для выполнения аппаратного педикюра необходимо:

Выполнение педикюра в домашних условиях

С помощью алмазной фрезы кутикула убирается и приподнимается. Этой же насадкой можно делать форму ногтей. Шаровидной фрезой срезается отодвинутая кутикула. Двигаться следует по направлению от основания ногтя. Полировщиком отшлифовывается срез. Песочной фрезой обрабатываются ступни и пальцы. Движения должны быть ровными. Лучше не задерживаться на одном месте. Наносится питательный крем или маска для ног.

Эксперты рекомендуют делать педикюр раз в две недели. Не стоит забывать об уходе за стопами между процедурами. Правильная технология и уход помогут ножкам оставаться всегда красивыми.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий