Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях?

Ухоженные ногти и аккуратный маникюр являются обязательным атрибутом любого образа современной женщины как повседневного, как и для выхода в свет. Самый простой вариант – накрасить ногти лаком. Сегодня разными компаниями предлагается множество разных оттенков, но даже это не всегда удовлетворяет изменчивую женскую душу. Иногда хочется чего-то особенного и эксклюзивного. В таких случаях используются разнообразные рисунки на ногтях.

Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях?

Прекрасным способом и сэкономить, и порадовать себя любимую станут рисунки на ногтях в домашних условиях. Идеи для них можно в огромном количестве найти в интернете или придумать самим столько, сколько позволит фантазия. Простые, но красивые рисунки на ногтях для начинающих легко создать как с помощью кисточки, так и иглы или зубочистки, а также используя такие украшения, как фольга, бисер, стразы и др.Кроме этого, оригинальные рисунки на ногтях можно создать, используя губку для мытья посуды или воду.

С помощью кисточки

Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях?

С помощью кисточки делаются самые простые рисунки на ногтях, для начинающих это самое то, что надо. Самым простым для выполнения является французский маникюр, а также рисунки, сочетающие в себе разнообразные по ширине и цвету полоски и линии. Необходимо только помнить, что следующий цвет можно наносить, только дождавшись полного высыхания предыдущего. Иначе маникюр будет выглядеть не аккуратным.

С помощью иглы

Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях?

Иглы позволяют делать более сложные картинки. Различные цветочки, веточки и перья, различные завитушки и абстрактные узоры — вот неполный перечень рисунков, создаваемых иглой. Эта технология существенно отличается от предыдущей. Для начала наносится лак основного цвета, которому дают полностью высохнуть. Затем кисточкой наносятся капельки контрастного цвета. Формируется рисунок, путём соединения этих капелек, руководствуясь схемой или собственной фантазией. Важно делать это до того, как они засохнут, иначе ничего не получится.

С помощью губки для мытья посуды

Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях?

Обычная губка для мытья посуды и оригинальный так называемый градиентный маникюр готов. С использованием этой техники легко и просто создаётся плавный переход между различными оттенками лака. Может использоваться два и более цвета. Наносить рисунок в этом случае можно двумя различными способами. Один, более простой, предусматривает нанесение всех цветов одновременно на губку, и затем отпечатывание ею на ноготь. При втором, каждый цвет наносится на ногтевую пластину отдельно, а следующий добавляется после полного высыхания предыдущего слоя.

Водный маникюр

Как сделать рисунки на ногтях в домашних условиях?

Водный маникюр позволяет создать абстрактные рисунки на ногтях в домашних условиях. Для реализации задуманной идеи понадобятся следующие предметы: стакан с водой, выбранные лаки, сочетающихся цветов, и зубочистка. Последовательность действий предельно проста. В стакан с водой капаем по очереди в различных комбинациях лаки. Затем, используя зубочистку, создаём непосредственно рисунок. Теперь остаётся только перенести его на ноготь. Просто аккуратно опускаем его в воду в той части рисунка, которая кажется наиболее удачной. Повторить нужно всё для остальных ногтей. Процедура, конечно, займёт много времени, но результат того стоит.
Различные украшения следует прикреплять на лак-основу, пока она ещё не успела высохнуть. Наносить их довольно трудно, но слегка приловчившись это можно сделать, например, пользуясь пинцетом или зубочисткой.

Существуют также маленькие хитрости, упрощающие процесс создания рисунков на ногтях. Нередко лак может пачкать кожу вокруг ногтевой пластины. Можно, конечно, вытереть излишки ацетоном после процедуры. Однако существует более лёгкий способ. Этого можно избежать, смазав её жирным кремом или защитив скотчем. Не стоит также забывать, что для повышения стойкости рисунка его необходимо сверху покрыть бесцветным лаком.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий