Топ-5 правил идеального маникюра

Аккуратный, стильный и элегантный маникюр – одно из главных правил успешного образа современной женщины. Сегодня любая сможет сделать красивый и модный маникюр в домашних условиях – если знать основные правила этой процедуры. Важно учесть все нюансы: технику, стиль и, самое главное – безопасность. Ключевые правила домашнего маникюра – в материале ниже.

Правила идеального маникюра

Техника нанесения

Простое покрытие лаком наносится в 2 слоя. Первый состоит из 3-х мазков кисточкой – посередине, затем по бокам. Второй – повторение первого, только быстрее и не так размашисто. Важно не опоздать с нанесением второго слоя – иначе между слоями образуются пузырьки воздуха. Нужно покрыть всю пластину этими движениями – любые попытки подкрасить пропущенные участки приведут к неопрятному результату. Многослойное покрытие уже вышло из моды – оно выглядит неаккуратно, быстро образует сколы и трещины.

Дизайн

Современные нейл-дизайны предлагают наносить разные рисунки на несколько ногтей. Эта идея неплоха, если воплотить ее с умеренностью. Разные по дизайну рисунки наносятся только на 2-3 ногтя, все остальные должны быть покрыты одинаково нейтрально. Однако, если дизайн предполагает несколько рисунков, выполненных в единой стилистике, или составляющих одну композицию – это правило можно опустить. Но последний вариант лучше всего смотрится на молодой девушке – взрослой женщине стоит выбрать что-то более элегантное.

Простота и удобство

Домашнему маникюру ни к чему сверкать бусинами, блестками и другим вычурным декором. Все это – элементы праздничного дизайна, который неудобно и неуместно носить в повседневной жизни. Приклеенные украшения быстро осыпаются даже от самой простой работы по дому, а сложные узоры теряют выразительность от малейших трещин и царапин на покрытии. Для дома лучше остановиться на оригинальном френче, лаконичном градиенте, или однотонном покрытии.

Уход за руками


Любой лак лучше всего ложится на ухоженные, хорошо увлажненные руки. Перед его нанесением кожа рук смазывается легким увлажняющим кремом. Не стоит забывать, что маникюр – это не только покрытие, но и обработка кутикулы (ее аккуратно отодвигают назад), подпиливание ногтей (до классического овала, или скошенного прямоугольника) и нанесение базы под лак. Важное значение имеет и использование питательных ванночек для рук – эти уходовые процедуры проводят за 10-15 мин до начала маникюра.

Безопасность

Маникюр – процедура не только сложная, но травмоопасная. Чтобы избежать инфекций, все предметы из маникюрного набора содержат в идеальной чистоте (лучше всего – в отдельных целлофановых пакетиках) и периодически стерилизуют. Руки перед процедурой нужно вымыть с антибактериальным мылом. В случае такой неприятности, как порез, поврежденное место тут же обрабатывается перекисью водорода, или другим обеззараживающим средством.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий