Как снять шеллак в домашних условиях: 3 способа избавится от старого покрытия. + Пошаговая инструкция процедуры с фото

Как снять шеллак в домашних условиях?

Безупречный маникюр – визитная карточка каждой женщины. Благодаря одной из последних разработок нейл-индустрии под названием Shellac, которая соединила в себе устойчивость геля и простоту использования лака, иметь ухоженные ноготки не составит труда любой моднице. Но рано или поздно любое покрытие приобретает «нетоварный» вид, поэтому расскажем о том, как снять шеллак в домашних условиях быстро, качественно, без вреда.

Готовим «инвентарь», который поможет снять Shellac

О том, как нанести Shellac, написано тысячи статей, но не во всех имеются объяснения, как удалить такое покрытие. Поэтому этой теме хочется уделить больше внимания. Первоначально обсудим, без каких инструментов и материалов снять Shellac в домашних условиях, просто не получиться. Итак, для проведения процедуры понадобится:

  1. В салонах используются специальные одноразовые обертки для кончиков пальцев. Их приобретают в специализированных магазинах. Так как не у всех есть возможность постоянно пользоваться такими приспособлениями в домашних условиях, то выходом станет обычная пищевая фольга.
  2. Ремувер– это специальный растворитель, который используется для расщепления шеллака на ногтевых пластинах. Отличаются такие средства от обычного растворителя для снятия лака содержанием комплекса витаминов, а также микроэлементов, которые минимизируют агрессивное воздействие на поверхность своей ногтевой пластины. Если ремуверотсутствует, то можно воспользоваться таким средством, как стандартный ацетон.
  3. Ватные дики. Использовать их целиком не придется, так как они разрезаются на 4 части.
  4. Стилусы или как еще называют этот инструмент – апельсиновая палочка. Вместо нее, можно использовать металлический инструмент с плоским концом (пушер), который применяют для «задвигания» кутикулы.

Как снять шеллак в домашних условиях? Три варианта доступных каждой девушке

Снять шеллак достаточно просто, хотя многие боятся это делать. Девушкам, которые хотят провести данную процедуру дома, мы предоставляем три варианта как снять шеллак в домашних условиях.

Вариант No1: Профессиональный способ снять шеллак в домашних условиях

В основе профессионального метода лежит использование определенных средств, а также специальных инструментов как в салоне. Выполняется снятие так:

  1. Обработать руки дезинфицирующим средством. Особое внимание уделить ногтевым пластинам.
  2. Намочить специальныеспонжииз одноразовых оберток для кончиков пальцев ремувером.
  3. Зафиксировать одноразовые обертки на ногтевых пластинах, дабы намоченный спонж был поверх нее.
  4. Исходя из маркиремувера, воздействие на поверхность снимаемого покрытия длиться около 8 минут.
  5. Далее, следует снять одну одноразовую насадку с пальца, апельсиновой палочкой счистить «вздувшийся» шеллак. Если покрытие не снимается необходимо выдержать пальцы в насадках еще несколько минут.

Как снять шеллак ремувером?

Вариант No2: Популярный способ снять шеллак в домашних условиях с фото

Для тех представительниц прекрасной половины человечества, которые не имеют в своем распоряжении салонного «инвентаря», придет на помощь следующий метод, предназначенный для домашних условий снятия шеллака. Для процедуры понадобятся подготовить:

  • кусочки ватного диска (один разрезается на 4 кусочка);
  • квадратики пищевой фольги 10Х7 см.

Приступаем к снятию шеллака:

  • Первоначально следует убрать с рук всю грязь, посредством мытья рук.

Как снять шеллак: шаг 1

  • Кусочек диска из ваты смочить растворителем для снятия лака. Установить его на ноготок. Следует учесть, что воздействие ацетона, который имеется в составе данной жидкости, на кутикулу, а также кожу вокруг ногтевой пластины неблагоприятное, поэтому перед процедурой эти участки нужно обработать жирным средствам, таким как вазелин или натуральное растительное масло.

Как снять шеллак: шаг 2

  • Обернуть кусочек ватного диска квадратиком фольги. Закрепить импровизированную насадку закрутив ее как конфету.

Как снять шеллак: шаг 3

  • Такие действия повторить на всех пальчиках. Довольно часто для быстрого снятия шеллака прибегают к спиливанию верхнего его слоя мелкоабразивной пилочкой. Это необязательно, но многие девушки используют такой вариант снятия, так как после,Shellacснимается намного проще.

Как снять шеллак: шаг 4

  • Подождать около 10 минут. Для быстрейшего отхожденияShellacможно подержать замотанные пальцы под ультрафиолетовой лампой или просушить их горячим воздухом при помощи фена. По истечении отведенного времени фольгу и ватный диск снять. Пушером или апельсиновой палочкой аккуратно, дабы не повредить ногтевую пластину удалить взявшийся слой.

Как снять шеллак: шаг 5

  • Такие действия произвести на всех ноготках. По окончании процедуры, если на поверхности остались частички покрытия можно удалить их при помощи шлифовки мягкой пилочкой.

Как снять шеллак: шаг 6

  • Поверх нанесите питательный состав, а на кутикулу и кожу вокруг ногтя увлажняющий крем.

Как снять шеллак: шаг 7

Вариант No3: Экспресс-способ снятия шеллака в домашних условиях без фольги и ацетона

Процесс как снять, идентичен вышеописанному. Изменяются только материалы для работы по удалению покрытия:

  • вместо румвера или жидкости для снятия лака можно использовать изопропиловый спирт. Он достаточно бюджетен, а по воздействию ничем не отличается от жидкости с ацетоном;
  • фольгу можно заменить аптечным пластырем или пищевой пленкой. В крайнем случае, порежьте обычный целлофановый пакет на широкие полоски. Если применять бактерицидный пластырь, то можно отказаться от ватных дисков, а смачивать жидкостью мягкий спонжик, который находится по центру пластыря.

Проявив немного фантазии, снять Shellac сможет каждая девушка, главное терпение. Также не следует забывать и о времени, поскольку передержав ацетоновую пропитку можно навредить своим ноготкам, а также коже вокруг них и кутикуле.

Как восстановить ногти после шеллака?

Как «реанимировать» ногти после Shellaca?

Как снять Shellac в домашних условиях разобрались, теперь поговорим о том, как оздоровить ноготочки после процедуры.

  1. После удаления покрытия нужно тщательно вымыть руки, желательно это сделать с использованием антибактериального мыла.
  2. Далее, необходимо отшлифовать поверхность ногтя. Это делается мягкой пилочкой сабразивностьюдо 180 грит.
  3. Поверхность пластины, кутикулу и кожу вокруг ногтя нужно смазать специальным маслом, так как после процедуры они имеют повышенную сухость. Для этих целей можно использовать увлажняющий крем для рук и ногтей или обычный жирный детский крем.
  4. Если вы заметили, что ноготки после шеллака имеют деформацию или мелкие трещины, то на ночь можно их смазать аптечным йодом. Это поспособствует скорейшему их выздоровлению.
  5. Многие женщины предпочитают после снятияShellacпроводить восстанавливающие ванночки. Процедура не обязательная, но имеет множественные положительные отзывы.

Теперь зная как снять шеллак в домашних условиях можно без боязни экспериментировать с цветами и дизайнами покрытий на основе Shellac. Красивый маникюр с нестираемой поверхностью это реальность, пробуйте и будьте всегда неотразимы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий