Водопадный дизайн ногтей

Сравнительно недавно был создан водопадный дизайн. В данной технологии применяются акрил и гель. Также формируется эффект объемного рисунка, который будто бы расположен под водопадом.

Водопадный дизайн ногтей

Подготовка ногтей

В самом начале проводится подготовка ногтей. С этой целью делают сухой маникюр, ногтевую пластину обезжиривают и производят зачистку. После этого специалист занимается покрыванием ногтей тонким слоем моделирующего материала, чаще всего акрилом. При водопадном дизайне допустимо не производить наращивание ногтей, как это делается при аквариумном дизайне. По этой причине акрил будут наносить лишь на ногтевую пластину. Это ускорит проведение данной процедуры и будет иметь невысокую стоимость.

Нанесение рисунка

В случае, когда основной слой стал твердым, специалист будет производить нанесение рисунка. Для того, чтобы сделать плоский узор или объемную лепку, применяют разные материалы, такие как: цветные гели, краски, пудры, лаки для ногтей, высушенные цветы, кружева, маленькие ракушки, камушки, перья, бусинки.

Водопадный дизайн ногтей

После завершения создания рисунка ноготь необходимо отпилить по периметру, а затем сделать заливку прозрачным гелем поверхности для того, чтобы создать четкий рисунок, который будто бы омыт водой. Далее проводится шлифовка верхнего слоя гелевого покрытия или покрытие лаком дополнительным рисунком. В случае, если весь процесс процедуры был сделан безошибочно, поверхность ногтя будет прозрачной, сверкающей и гладкой, а под ней будет находиться плоский или объемный рисунок.

Водопадный дизайн

Водопадный дизайн способен быть сохраненным и не изменяться до того времени, пока существует сам ноготь. Ногти, имеющие водопадный дизайн, можно покрывать лаком для ногтей сверху, если вы желаете достичь строгого стиля или внести разнообразие в дизайн. Затем, когда лак уберут, рисунок за «водопадными струями» не будет изменен. Также даже объемные бусинки, выпуклые цветы, нити и камни не будут потеряны и не станут причиной возникновения стрелок на ногтях из-за слоя фиксирующего геля, который обеспечивает защиту рисунка.

Водопадный дизайн в домашних условиях

Созданием водопадного дизайна должен заниматься профессиональный специалист, который знает разные техники декора ногтей и материалы для дизайна ногтей. Данный вид дизайна почти нереально сделать, находясь в домашних условиях. Минусом водопадного дизайна будет ноготь, имеющий большую толщину, благодаря объемным элементам. Но в случае, если использовать блестки, художественную роспись, плоскую акриловую лепку и фольгу, ноготь приобретет достаточную тонкость, но не станет смотреться так впечатляюще.

Когда проводить коррекцию ногтей?

Коррекцию ногтей надо проводить один раз в 3 недели по мере отрастания ногтей. Вы должны делать корректировку ногтей у специалиста, делавшего вам водопадный дизайн, так как необходимо будет не только исправление длины ногтя, но и рисунка, который находится внутри него, для сохранения сочетаемости и целостности оформления.

Водопадный дизайн ногтей

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий