Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

В образе невесты важна каждая деталь, в том числе и маникюр. В новом сезоне невестам повезло: актуальны как длинные, так и короткие ногти, как минималистический дизайн, так и украшение ногтей при помощи втирки и стразов. Наиболее удачно смотрится нежный маникюр в пастельных тонах и лаконичный дизайн на ногтях средней длинны.

Нюдовый маникюр

Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

Нюдовый маникюр уже несколько лет не сдает своих позиций, в том числе и в образе невесты. Он всегда выглядит уместно и стильно. Это может быть как однотонное покрытие в бежевых тонах, так и покрытие с элементами дизайна. Особенно актуален нюдовый маникюр в том случае, когда в образе есть другие акценты, которые привлекают внимание: отделка на платье, украшения, яркий макияж и т.д. Бежевый маникюр не привлекает к себе излишнего внимания, но при этом руки выглядят ухоженно и дорого. Оттенки бежа подойдут как обладательницам длинных ногтей, так и коротких. Также можно подобрать более теплый или холодный оттенок в зависимости от цветовой гаммы образа.

Маникюр с лунками

Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

Всегда интересно и привлекательно выглядит лунный маникюр. В качестве основного цвета лучше всего выбирать розовый, белый, персиковый или бежевый, а можно использовать эффект омбре, что тоже будет выглядеть очень интересно. Лунки можно выполнить традиционным способом при помощи контрастного цвета, а можно нарисовать их оригинальной формы, например, в виде сердечек или треугольников, украсить глиттером или стразами. Такой маникюр будет идеально смотреться на ногтях квадратной формы и средней длины, но обладательницам других форм также можно взять этот дизайн на заметку.

Цветочный орнамент

Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

Цветочные узоры на ногтях всегда выглядят очень нежно и женственно. Но не стоит покрывать все ногти разноцветной аляповатой росписью. В качестве основного цвета можно взять розовый, пудровый, бежевый или любой другой нейтральный цвет по собственному вкусу. Росписью лучше всего украшать 1-2 ногтя на руке. Это могут быть как крупные бутоны, так и мелкая роспись или полупрозрачный силуэт цветка, все зависит лишь от пожеланий самой девушки и умений мастера. Если присутствует роспись, лучше отказаться от других элементов дизайна, например, стразов и глиттера, это удешевит образ и сделает его более тяжелым.

Мраморный маникюр

Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

Мраморный маникюр уже стал классикой. Он одновременно лаконичный и в то же время очень нежный и утонченный. В качестве основного цвета лучше всего использовать белый, молочный, бледно-серый. Мраморный узор обычно наносится на 1-2 ногтя на руке. По желанию можно сделать как более насыщенные и контрастные разводы, так и бледные, а можно даже украсить их мелкими блестками. Очень интересно будет выглядеть маникюр, если использовать не классические цвета, а другие оттенки, например, розовый, бежевый, коричневый, или украсить разводы золотом.

Френч

Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

Французский маникюр по праву считается неумирающей классикой. В новом сезоне френч не ограничивается лишь двумя классическими цветами. Мастера активно украшают ногти глиттером, стразами, на 1-2 ногтя можно нанести рисунок или орнамент. Также можно экспериментировать с базовым оттенком и цветом «улыбки», использовать матовое покрытие или жемчужную втирку. Все это поможет невесте отразить свою индивидуальность, но в то же время быть стильной. Не менее актуален классический френч без какого-то дополнительного дизайна, такой маникюр всегда выглядит уместно.

Цветной маникюр

Свадебный маникюр в 2021 году: главные тренды

Несмотря на все вышеперечисленное, можно также выполнить маникюр в ярких тонах, например, в синем, желтом, оранжевом. Но при этом важно соблюдать некоторые правила. Во-первых, лучше всего избегать слишком вычурного дизайна на ногтях, так как яркие цвета самодостаточны, и маникюр иначе будет выглядеть перегружено. Яркий цвет должен быть только один, другие цвета, использованные в дизайне ногтей – нейтральные. Цвет необходимо выбирать исходя из оформления зала и других деталей образа невесты. Всегда актуален классический красный.
Специалисты nail-индустрии в новом сезоне рекомендуют немного отойти от привычного представления о маникюре невесты и позволить себе воплотить в жизнь самые смелые фантазии. Большинство перечисленных идей для маникюра отлично выглядят как на квадратных, так и на овальных ногтях, длина также может быть абсолютно любой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий